中文乱码字幕无线观看2020_免费韩漫无遮漫画_在线资源视频免费观看

> 产物中间 > 瑞斯康达产物 > 产业收集系列 >

Gazelle S3028i千兆模块化网管型三层产业以太网互换

宣布时候:2017-07-11 17:11:14

Gazelle S3028i千兆模块化网管型三层产业以太网互换机专为知足产业范畴主动化节制体系而设想,能在严苛的利用情况中永劫间不变运转。Gazelle S3028i接纳矫捷的全模块化设想,高端口密度,可设置装备摆设性及扩大性强。Gazelle S3028i撑持完美的三层路由和谈,具有业内抢先的环网手艺,撑持多种产业级冗余环网和谈,肆意端口都可成环,撑持链型、星型、双星型、环型、相切环、订交环、耦合环,环网20ms内自愈。Gazelle S3028i具有高靠得住性、高宁静性、高可办感性,确保关头数据靠得住传输,撑持长途办理,并且能够共同瑞斯康达NView综合网管体系停止集群办理,到达全程无盲点网管。
      Gazelle S3028i产业以太网互换机具有极佳的产业现场情况顺应性(包罗机器不变性、天气情况顺应性、电磁情况顺应性等)、防护品级到达IP40、撑持双冗余供电、低功耗无电扇散热手艺、MTBF均匀无端障任务时候可达35年、超长5年质保,不只可用在电力行业,也可普遍利用于交通、海运、煤炭、煤油、冶金、水处置等行业。


产物特色


       千兆下行、线速互换
       Gazelle S3028i具有12.8Gbps的总线带宽,为一切端口供给二层线速互换才能,撑持千兆下行,知足以后多营业大数据对高带宽的请求。
      端口矫捷设置装备摆设
       Gazelle S3028i接纳全模块化设想,高低行端口全数是插槽设想,端口卡有多种挑选,用户可按照现实须要矫捷设置装备摆设接口,极大的加强收集顺应性,同时又具有极高的可扩大性掩护客户投资。
      完美的三层路由功效
       撑持静态路由、战略路由、静态路由RIP、OSPF及组播路由等多种三层路由和谈。
       完整的宁静节制战略
       Gazelle S3028i撑持802.1x、Radius认证,在用户接入收集时完成须要的身份认证,撑持MAC地点和端口等多元组绑定、风暴按捺和端口锁定功效,保障接入用户的正当性。
       Gazelle S3028i撑持端口镜像功效,对监控端口的营业和流量停止监控,用于优化安排和歹意进犯监控。
       疾速自愈的以太环网
       Gazelle S3028i肆意端口都可成环,且撑持多种以太环网和谈,包含ITU-T G.8032(兼容性强,环网自愈时候小于10ms),RRPS、天生树、IEC62439-6等(环网自愈时候小于20ms),保障组网节点间数据的高靠得住传递。
        电信级的QoS才能
        Gazelle S3028i撑持每一个端口8个输出行列,撑持3种行列调剂算法:SP(Strict Priority)、WRR(Weighted Round Robin)、SP+WRR,能够以差别的优先级将报文放入端口的输出行列。撑持端口双向限速,限速的节制粒度最小可达8Kbps。知足用户多营业辨认、分类、资本调剂的须要。
         Gazelle S3028i撑持矫捷QinQ,客户收集和经营商收集的VLAN可分层办理,使收集架构完成更加矫捷。
        简略易用的办理和保护
        Gazelle S3028i撑持SNMP,和瑞斯康达NView综合网管体系。Gazelle S3028i撑持收集拓扑发明功效,共同综合网管体系完成了装备的集合办理和保护,可对多台装备统一办理,下降了办理本钱。Gazelle S3028i还撑持CLI号令行、SSH、Web网管、Telnet等办理体例,使装备办理更便利。

 

典范利用

     电力配网主动化


产物规格

装备型号

Gazelle S3028i

产物描写

全模块化设想,2个下行千兆槽位,6个下行百兆槽位

千兆+百兆最大设置装备摆设撑持:4个千兆端口+24个百兆端口

肆意端口都可成环,收集自愈时候小于20ms

全金属外壳,无电扇散热设想,IP40防护

机架势装置

根基信息

营业端口

2个下行千兆槽位,6个下行百兆槽位

最大撑持4个千兆端口+24个百兆端口

千兆端口撑持:2x10/100/1000Base-TX RJ45电口、2x1000Base-X SFP光口

百兆端口撑持:4x10/100Base-TX RJ45电口、4x100Base-FX SC/ST光口

以上SFP光模块均需零丁订购

面板唆使灯

电源灯,体系唆使灯,体系告警唆使灯,同步灯,端口状况唆使灯(LINK/ACT,SPEEDFull/Half Duplex三种形式挑选)

尺寸(长×宽×高)

440mm × 360mm ×44mm  规范19英寸1U

分量

7kg

装置体例

机架势装置

防护品级

IP40

均匀无端障任务时候(MTBF)

35年

任务电压

DC 24/48V输出规模:18V~72V

AC/DC 110/220V输出规模:AC 85V~264V  DC 77V~370V

功耗

全电口<30W;全光口<40W

任务情况

-40~+85℃,5%~95%,无固结

存储情况

-40~+85,5%~95%,无固结

背板带宽

12.8Gbps

MAC地点表

32K,主动进修

继电器告警接口

1个单刀双掷告警接口

Console

1个RJ-45办理接口

设置装备摆设接口

1个USB2.0设置装备摆设接口

认证

合适相干认证规范

IEEE 802.3

IEEE 802.3u for 100BaseT(X) and 100Base FX

IEEE 802.3ab for 1000BaseT(X)

IEEE 802.3z for 1000BaseSX/LX/LHX/ZX

IEEE 802.3x for Flow Control

IEEE 802.1D for Spanning Tree Protocol

IEEE 802.1W for Rapid STP

IEEE 802.1Q for VLAN Tagging

IEEE 802.1p for Quality of Service

IEEE 802.1X for Security

IEEE 802.3ad for Port Trunk with LACP

IEC61000-4-2ESD):±8kV打仗放电,±15kV氛围放电

IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

IEC61000-4-4(EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV

IEC61000-4-5(Surge):电源线CM±4kV/DM±2kV;数据线:±4kV

IEC61000-4-6(射频传导):10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-8(工频磁场:100A/m延续;1000A/m ,1s to 3s

IEC61000-4-9(脉冲磁场:1000A/m

IEC61000-4-10(阻尼振荡:100A/m

IEC61000-4-12/18震动波:CM 2.5kVDM 1kV

IEC61000-4-16(共模传导:30V延续;300V,1s

FCC Part 15/CISPR22EN55022):Class A

IEC61000-6-2(通用产业规范)

IEC60068-2-6(抗振动)

IEC60068-2-27(抗打击)

IEC60068-2-32(自在着落)

IEC61850-3(变电站)

IEEE1613(电力分站)

KEMA(认证中)

CE、FCC、ROHS、国电认证、中国电科院认证、工信部中计证

 

Gazelle S3028i(PZ)
此款互换机为全模块化设想,每一个槽位都可设置装备摆设。接口卡设置装备摆设遵守先电口后光口,在光口中先1*9光口再SFP光口,在1*9光口中先ST口后SC口,先多模后单模,先短距后长距。
"端口槽位描写:
    2个下行槽位,6个下行槽位
    最大撑持4个千兆端口+24个百兆端口
    下行槽位撑持:2×10/100/1000Base-TX RJ45电口、2×100Base-FX/1000Base-X 千百兆自顺应SFP光口
    下行槽位撑持:4×10/100Base-TX RJ45电口、4×100Base-FX SC/ST/SFP光口
 
"
"S1-S2:千兆上联卡槽位(最大撑持4端口)
    下行槽位可选接口以下:
    2GE:10/100/1000Base-TX RJ45接口,2个端口
    2GF:100Base-FX/1000Base-X 千百兆自顺应SFP接口, 2个端口
    NC:无千兆上联卡
    *注:端口数以2为单元,定货型号中,统一范例端口数目归并
"
"S3-S8:百兆下联卡槽位(最大撑持24端口)
    可选接口卡以下:
    可选接口卡以下:
    4FE     :10/100Base-TX RJ45接口,4端口
    4S2ST :100Base-FX,4端口,撑持传输间隔0~40km波长1310nm单模光纤,ST讨论
    4S1ST :100Base-FX,4端口,撑持传输间隔0~20km波长1310nm单模光纤,ST讨论
    4MST  :100Base-FX,4端口,撑持传输间隔0~4km波长1310nm多模光纤,ST讨论
    4S3     :100Base-FX,4端口,撑持传输间隔0~80km波长1550nm单模光纤,SC讨论
    4S2     :100Base-FX,4端口,撑持传输间隔0~40km波长1310nm单模光纤,SC讨论
    4S1     :100Base-FX,4端口,撑持传输间隔0~20km波长1310nm单模光纤,SC讨论
    4M      :100Base-FX,4端口,撑持传输间隔0~4km波长1310nm多模光纤,SC讨论
    4SS13:100Base-FX,4端口,波长1310nm单模单纤双向秃顶,撑持传输间隔0~20km,SC讨论
    4SS15:100Base-FX,4端口,波长1550nm单模单纤双向秃顶,撑持传输间隔0~20km,SC讨论
    4FX     :100Base-FX SFP接口, 4端口
    *注:端口数以4为单元,定货型号中,统一范例端口数目归并
"
"PS  :电源槽位
    HIP/D:双高压交直流兼容电源 AC 85V~264V(撑持DC 220V)
    DC/D :双直流电源 DC 20V~75V
    HIP/S:单高压交直流兼容电源 AC 85V~264V(撑持DC 220V)
    DC/S :单直流电源 DC 20V~75V
"
"定货号示例
    Gazelle S3028i-2GE2GF-8FE4MST4S2ST-HIP/D
    撑持2个千兆RJ45电下行口、2个千兆SFP光下行口、8个百兆RJ45电下行口、4个百兆多模ST下行口、4个百兆单模ST下行口、利用双高压交直流兼容电源(AC 85V~265V/DC220V)供电的Gazelle S3028i装备。
"
"端口槽位描写:
    2个下行槽位,6个下行槽位
    最大撑持4个千兆端口+24个百兆端口
    下行槽位撑持:2×10/100/1000Base-TX RJ45电口、2×100Base-FX/1000Base-X 千百兆自顺应SFP光口
    下行槽位撑持:4×10/100Base-TX RJ45电口、4×100Base-FX SC/ST/SFP光口
"
"S1-S2:千兆上联卡槽位(最大撑持4端口)
    下行槽位可选接口以下:
    2GE:10/100/1000Base-TX RJ45接口,2个端口
    2GF:100Base-FX/1000Base-X 千百兆自顺应SFP接口, 2个端口
    NC:无千兆上联卡
    *注:端口数以2为单元,定货型号中,统一范例端口数目归并
"
"S3-S8:百兆下联卡槽位(最大撑持24端口)
    可选接口卡以下:
    4FE     :10/100Base-TX RJ45接口,4端口
    4S2ST :100Base-FX,4端口,撑持传输间隔0~40km波长1310nm单模光纤,ST讨论
    4S1ST :100Base-FX,4端口,撑持传输间隔0~20km波长1310nm单模光纤,ST讨论
    4MST  :100Base-FX,4端口,撑持传输间隔0~4km波长1310nm多模光纤,ST讨论
    4S3     :100Base-FX,4端口,撑持传输间隔0~80km波长1550nm单模光纤,SC讨论
    4S2     :100Base-FX,4端口,撑持传输间隔0~40km波长1310nm单模光纤,SC讨论
    4S1     :100Base-FX,4端口,撑持传输间隔0~20km波长1310nm单模光纤,SC讨论
    4M      :100Base-FX,4端口,撑持传输间隔0~4km波长1310nm多模光纤,SC讨论
    4SS13:100Base-FX,4端口,波长1310nm单模单纤双向秃顶,撑持传输间隔0~20km,SC讨论
    4SS15:100Base-FX,4端口,波长1550nm单模单纤双向秃顶,撑持传输间隔0~20km,SC讨论
    4FX     :100Base-FX SFP接口, 4端口
    *注:端口数以4为单元,定货型号中,统一范例端口数目归并
"
"PS  :电源槽位
    HIP/D:双高压交直流兼容电源 AC 85V~264V(撑持DC 220V)
    DC/D :双直流电源 DC 20V~75V
    HIP/S:单高压交直流兼容电源 AC 85V~264V(撑持DC 220V)
    DC/S :单直流电源 DC 20V~75V
"
"定货号示例
    Gazelle S3028i-2GE2GF-8FE4MST4S2ST-HIP/D
    撑持2个千兆RJ45电下行口、2个千兆SFP光下行口、8个百兆RJ45电下行口、4个百兆多模ST下行口、4个百兆单模ST下行口、利用双高压交直流兼容电源(AC 85V~265V/DC220V)供电的Gazelle S3028i装备。"
 

 

在线客服
热线德律风
微信公家账号