中文乱码字幕无线观看2020_免费韩漫无遮漫画_在线资源视频免费观看

> 产物中间 > F-engine狼烟收集 > 光纤收发器 >

F-engine OL100/OL200系列千兆光纤收发器

宣布时候:2017-06-26 14:28:41

F-engine OL100/OL200系列千兆光纤收发器

 
产物概述
F-engine OL100/OL200系列千兆光纤收发器是在一对或一根光纤上完成1000M以太网电口和光口之间的转换,还供给两个差别范例千兆光口之间的转换或同类千兆光口传输间隔耽误的装备。
OL100/200系列光纤收发器接纳国际外着名品牌的光模块,具备超低传输时延和线速转发才能。光接口撑持的传输间隔有550m(多模)、20km、40km、60km、80km、100 km等。
OL100系列桌面式产物体积玲珑、电源内置,可按照用户须要挑选电源体例(110/220VAC或-48VDC)极大地知足了用户各类情况下高靠得住、高机能的收集传输。
OL200系列为布局松散、集合供电、16槽机箱和4槽两种范例机箱装置的模块式光纤收发器产物。OL200机架网管接纳主从式办理布局,1个主机架可网管9个从机架,撑持SNMP及Web图形化和Telnet号令行体例带外网管,为电信经营商的掩护、办理供给了便利、靠得住的手腕。经由过程OL200网管卡和网管软件完成本地图形化网管。
 
产物表面
 
 
 

产物特色
Ø 合适IEEE802.3-2000
Ø 内置高机能互换引擎,有用节制过失传布;
Ø MAC地点自进修、自更新功效;
Ø 撑持主动MDI/MDIX穿插功效;
Ø 撑持IEEE 802.3X流量节制;
Ø 撑持速率限定,及播送、组播限定,最小颗粒度64Kbps;
Ø 远端毛病唆使功效
带远端毛病唆使功效的收发器可以或许或许经由过程对端发送的远端毛病旌旗灯号检测发送端光纤毗连状况。
 
Ø 撑持毛病转移功效
经由过程毛病转移功效能敏捷定位毛病发生的链路,为掩护职员供给便利。
Ø 撑持IEEE 802.3ah OAM功效,可被局端收发器长途办理;
Ø 共同局端OL200FR装备,便利定位链路毛病点;
Ø 超强防雷功效
我公司接纳入口防雷器件,可以或许抗雷击,感到高压,浪涌等,在有感到高压发生时,咱们可以或许在高压对装备发生影响前,将高压泻放掉,从而掩护装备不受影响。
 
OL200机架和网管特征
Ø 主从式布局,供给办理模块(主、从),最多可级联10个机箱停止办理;
Ø 办理模块失利不影响其余模块一般任务;
Ø 当不须要网管时,网管模块插槽可插别的光纤收发器模块;
Ø 低乐音双电扇设想,确保装备任务不变;
Ø 后面板装置的模块化电源设想,便利利用;
Ø 统一机箱可选用交换110/220V、直流-48V两种电源供电;(4槽机箱为内置单电源)
Ø 1+1冗余电源设想。
Ø 网管功效壮大
- 机架势撑持基于SNMP、Telnet和Web体例的图形化和号令行办理,网管型桌面式光纤收发器均撑持基于号令行(CLI)本地和SNMP体例的图形化办理;
- 监督光纤收发器模块范例,机箱温度,电源范例、输入电压、电扇转速等;
- 设置装备摆设光纤收发器模块任务形式,撑持长途重启;
- 网管体系撑持收集装备主动发明与增加功效。
- 撑持毛病转移功效,敏捷判定收集毛病并定位;
- 具备远端毛病唆使功效,可以或许或许经由过程对端发送的远端毛病旌旗灯号检测发送端光纤毗连状况。
 
手艺目标
双纤双向千兆收发器光口手艺目标
产物型号 波长(nm) 光纤
范例
发射功率(dB) 领受活络度(dB) 光饱和(dB) 估量传输间隔
OLX00XX-0XA
OLX00XR-GE-M85A
850 多模 -9.5~-3 -18 -3 0~550m
OLX00XX-0XB
OLX00XR-GE-S31B
1310 单模 -11.5~-3 -24 -3 5~20Km
OLX00XX-0XC
OLX00XX-GE-S31C
1310 单模 -5~-1 -24 -3 10~40Km
OLX00XX-0XD
OLX00XX-GE-S31D
1310 单模 -1~+3 -24 -3 15~60Km
OLX00XX-0XE
OLX00XX-GE-S55E
1550 单模 -2~+2 -24 -3 25~80Km
OLX00XX-0XE+
OLX00XX-GE-S55E+
1550 单模 -1~+2 -32 -7 45~100Km
单纤双向千兆收发器光口手艺目标
产物型号 波长(nm) 光纤
范例
发射功率(dB) 领受活络度(dB) 光饱和(dB) 估量传输间隔
OLX00XX-1XA(局端)
OLX00XX-GE-S35A(局端)
Tx850/Rx780 多模 -10~-5 -21 -3 0~2
OLX00XX-2XA(远端)
OLX00XX-GE-S53A(远端)
Tx780/Rx850 多模 -10~-5 -21 -3 0~2
OLX00XX-1XB(局端)
OLX00XX-GE-S35B(局端)
Tx1310/Rx1550 单模 -6~-2 -21 -3 5~20
OLX00XX-2XB(远端)
OLX00XX-GE-S53B(远端)
Tx1550/Rx1310 单模 -6~-2 -21 -3 5~20
OLX00XX-1XC(局端)
OLX00XX-GE-S35C(局端)
Tx1310/Rx1550 单模 -3~0 -23 -3 15~40
OLX00XX-2XC(远端)
OLX00XX-GE-S53C(远端)
Tx1550/Rx1310 单模 -3~0 -23 -3 15~40
OLX00XX-1XD(局端)
OLX00XX-GE-S35D(局端)
Tx1310/Rx1550 单模 0~+5 -24 -3 25~60
OLX00XX-2XD(远端)
OLX00XX-GE-S53D(远端)
Tx1550/Rx1310 单模 -3~+2 -24 -3 25~60
 
根基机能目标
特征目标 具体描写
传输形式 半/全双工,10/100/1000Mbps
传输体例 OL x00xx-x4系列:存储转发
OL x00xx-GE系列:存储转发
最大过滤速率 1488000pps(1000M)
以太网电接口属性
接口范例 RJ45接口
接口规范 IEEE802.3,IEEE802.3u,IEEE802.3ab
以太网光接口属性
接口范例 SC接口
接口规范 IEEE802.3z、IEEE802.3
波长 850nm 1310nm 1550nm
发送光功率 单模:双纤双向:最大 +3dBm,最小 -11.5dBm;单纤双向:最大 5dBm,最小-6dBm
多模:双纤双向:最大 -3dBm,最小 -9.5dBm;单纤双向:最大 -5dBm,最小 -10dBm
光纤 单模光纤或多模光纤
电源请求 220V产物:176~264V,50~60Hz
-48V产物:-36~-72VDC
形状尺寸(宽×深×高) 桌面式产物(10/100/1000M):155mm×125mm×40mm
桌面式产物(GE):155mm×125mm×40mm
十六槽机箱:  482×255×133 mm
任务情况 任务温度:-10~50℃   贮存温度:-25~65℃
任务湿度:10~90%,无霜
最大功耗 桌面型产物(1000M):6W
十六槽机箱:  64W
 

订购信息
10/100/1000M光-电转换
产物型号 产物描写
10/100/1000Mbp自顺应网管型光纤收发器
OL200FR-04A 模块型网管光纤收发器,可办理CR系列,多模,10/100/1000M,550m,SC/PC
OL200FR-04B 模块型网管光纤收发器,可办理CR系列,单模,10/100/1000M,20km,SC/PC
OL200FR-04C 模块型网管光纤收发器,可办理CR系列,单模,10/100/1000M,40km,SC/PC
OL200FR-04D 模块型网管光纤收发器,可办理CR系列,单模,10/100/1000M,60km,SC/PC
OL200FR-04E 模块型网管光纤收发器,可办理CR系列,单模,10/100/1000M,80km,SC/PC
OL100CR-04A 自力型光纤收发器,可被FR系列办理,多模,10/100/1000M,550m,SC/PC,220V
OL100CR-04B 自力型光纤收发器,可被FR系列办理,单模,10/100/1000M,20km,SC/PC,220V
OL100CR-04C 自力型光纤收发器,可被FR系列办理,单模,10/100/1000M,40km,SC/PC,220V
OL100CR-04D 自力型光纤收发器,可被FR系列办理,单模,10/100/1000M,60km,SC/PC,220V
OL100CR-04E 自力型光纤收发器,可被FR系列办理,单模,10/100/1000M,80km,SC/PC,220V
10/100/1000Mbps自顺应网管型单纤光纤收发器
OL200FR-14B 模块型单纤网管光纤收发器,发射波长1310nm,领受1550nm,可办理CR系列,单模,10/100/1000M,20km,SC/PC
OL200FR-14C 模块型单纤网管光纤收发器,发射波长1310nm,领受1550nm,可办理CR系列,单模,10/100/1000M,40km,SC/PC
OL200FR-24B 模块型单纤网管光纤收发器,发射波长1550nm,领受1310nm,可办理CR系列,单模,10/100/1000M,20km,SC/PC
OL200FR-24C 模块型单纤网管光纤收发器,发射波长1550nm,领受1310nm,可办理CR系列,单模,10/100/1000M,40km,SC/PC
OL100CR-14B 自力型单纤光纤收发器,发射波长1310nm,领受1550nm,可被FR系列办理,单模,10/100/1000M,20km,SC/PC,220V
OL100CR-14C 自力型单纤光纤收发器,发射波长1310nm,领受1550nm,可被FR系列办理,单模,10/100/1000M,40km,SC/PC,220V
OL100CR-24B 自力型单纤光纤收发器,发射波长1550nm,领受1310nm,可被FR系列办理,单模,10/100/1000M,20km,SC/PC,220V
OL100CR-24C 自力型单纤光纤收发器,发射波长1550nm,领受1310nm,可被FR系列办理,单模,10/100/1000M,40km,SC/PC,220V
光纤收发器网管模块
OL200F-MM 主办理模块
OL200F-MS 从办理模块
光纤收发器机箱,电源
OL200R 16槽机箱,可装置16个收发器模块或15个收发器模块加1个办理模块,主/备电源插槽
OL200P-220 机箱主/备用电源,100W,220VAC
OL200P-48 机箱主/备用电源,100W,-48VDC

 
在线客服
热线德律风
微信公家账号