中文乱码字幕无线观看2020_免费韩漫无遮漫画_在线资源视频免费观看

主页 > 产物中间 > F-engine狼烟收集 > CWDM波分复用装备 >

F-engine C15016P系列无源CWDM装备

宣布时候:2017-06-26 15:27:38

F-engine C15016P系列无源CWDM装备

产物概述
F-engine C15016P装备是狼烟收集推出的无源机盒式CWDM装备,可代替光缆敷设,以较低本钱敏捷晋升带宽操纵率。该产物首要操纵于城域网的接入层、校园网、企业网和各类公用行业的收集(如银行、税务、教导、公安等,能够用较低的价钱来获得较高的带宽。能够构成环网、点到点、链型拓扑布局。
产物表面

   
                           
体系构成
无源CWDM体系首要由两局部构成:
1)CWDM的无源复用/解复用器和分插复用器。首要实现光通道的波分复用息争复用功效,接纳1U的机箱设想,表面以下所示:

4通道、8通道路复用/解复用器模块

                            
高低一起的分插复用模块
 
2) 特定波长的SFP(或GBIC)热拔插的光模块,传输距离可供给80 和100千米,波长合适ITU-T G.694.2规范的18个波长,该计划首要针对具备GBIC或SFP光接口的收集装备(如互换机、路由器等)的须要。利用时只要将响应波长的光模块拔出收集装备的光接口内,用光纤与无源的CWDM合波分波器响应的波长通道毗连便可。

 
产物特色
Ø 接纳低本钱CWDM波分复用手艺;
Ø 低插损的无源合波分波单位设想;
Ø 各类差别距离的CWDM特定波长SFP或GBIC光模块供用户挑选;
Ø 供给多达16通道的复用息争复用功效;
Ø 供给牢固高低1/2/3/4的光通道分插复用器;
Ø 模块化的复用解复用器和分插复用器设想;
Ø 全部体系不需网管,无需供电,体系不变靠得住;
Ø 顺应于点到点、链形、环形等收集拓扑布局。
 
手艺目标
CWDM光模块手艺目标
特征目标 具体描写
CWDM光模块领受局部手艺参数
最小领受活络度 GE接口: -24dBm@PIN-32@APD
2.5G接口: -22dBm@PIN-30@APD
最大领受机反射 -27 dB
最小过载功率 -3 dBm @PIN ; -9 dBm @APD
输出旌旗灯号波长规模 1260 nm~1650 nm
CWDM光模块发送局部手艺参数
标称光源范例 MQW-DFB
光源谱特征 最大-20dB谱宽:1 nm
最小边模按捺比:30 dB
中间波长偏移 ±6.5 nm
光信道波长距离 20 nm
标称中间波长 1471+N×20
均匀发送功率 0~5 dBm
最小消光比 10 dB @2.5G
色散包容值 2000 Ps/nm
眼图模框 G.957、IEEE 802.3
 
CWDM合波器的首要手艺参数
特征目标 具体描写
4波 8波
拔出消耗 <2.0 dB <3.0 dB
光反射系数 <-45 dB <-45 dB
任务波长规模 1470nm~1610nm 1470nm~1610nm
偏振相干消耗 0.15 dB 0.15 dB
各通路插损的最大差别 <1.0 dB <1.5 dB
-1dB带宽 >13 nm >13 nm
 
CWDM分波器的首要手艺参数
特征目标 具体描写
4波 8波
通路距离 20 nm 20 nm
最大中间频次偏移 ±1.0 nm ±1.0 nm
拔出消耗 <2.0 dB <3.0 dB
光反射系数 <-45 dB <-45 dB
相邻通路断绝度 >30 dB >30 dB
非相邻通路断绝度 >45 dB >45 dB
偏振相干消耗 <0.15 dB <0.15 dB
各通路插损的最大差别 <1.0 dB <1.5 dB
温度特征 0.004 nm/℃ 0.004 nm/℃
-1dB带宽 >15 nm >15 nm
-20dB带宽 <20 nm <20 nm
 
别的物理属性
任务情况 任务温度:0 ~ 45℃;任务湿度:10 ~ 90%,无霜
形状尺寸(宽×深×高) 200×440×267mm
 
分量 约5kg
 
订购信息
产物型号 产物描写
C15000系列无源CWDM复用装备
C15016P-C 16波无源CWDM体系机箱
LC-C15016P-OMD-4 4波MUX/DMUX模块
LC-C15016P-OMD-8E 8波MUX/DMUX模块,带16波扩大接口(可接8波MUX/DMUX扩大模块成为16波体系)
LC-C15016P-OMD-8 8波MUX/DMUX扩大模块
LC-C15016P-OAD-1-XX 1波分插复用模块,XX表现须指定任务波长
CWDM体系选购配件
OFC-SC/PC-SC/PC-S-20-10 单模光纤跳线,两头为SC/PC,10米
OFC-SC/PC-FC/PC-S-20-10 单模光纤跳线,一端为SC/PC,另外一端为FC/PC,10米
OFC-SC/PC-SC/PC-M-20-10 多模光纤跳线,两头为SC/PC,10米
OFC-SC/PC-FC/PC-M-20-10 多模光纤跳线,一端为SC/PC,另外一端为FC/PC,10米
OFC-LC/PC-SC/PC-S-20-10 单模光纤跳线,一端为LC/PC,另外一端为SC/PC,10米
OFC-LC/PC-FC/PC-S-20-10 单模光纤跳线,一端为LC/PC,另外一端为FC/PC,10米
OFC-MU/PC-SC/PC-S-20-1 单模光纤跳线,一端为MU/PC,另外一端为SC/PC,1米
OFC-MU/PC-LC/PC-S-20-1 单模光纤跳线,一端为MU/PC,另外一端为LC/PC,1米
OFC-MU/PC-FC/PC-S-20-10 单模光纤跳线,一端为MU/PC,另外一端为FC/PC,10米
OFC-MU/PC-SC/PC-S-20-10 单模光纤跳线,一端为MU/PC,另外一端为SC/PC,10米
OFC-MU/PC-MU/PC-S-20-1 单模光纤跳线,两头为MU/PC,1米
OAT-F-131-FC-05 5dB光牢固衰减器,法兰盘式,FC接口
OAT-F-131-SC-05 5dB光牢固衰减器,法兰盘式,SC接口
 
在线客服
热线德律风
微信公家账号