中文乱码字幕无线观看2020_免费韩漫无遮漫画_在线资源视频免费观看

主页 > 产物中间 > F-engine狼烟收集 > CWDM波分复用装备 >

F-engine C15100机架型城域CWDM装备

宣布时候:2017-06-26 15:23:34

粗波分复用装备(CWDM)

F-engine C15100机架型城域CWDM装备

 
产物概述
F-engine C15100系列是操纵粗波分复用(CWDM)手艺研制开辟,将波长间隔20nm的多个光信道复用到一根或一对光纤上停止传输。可代替光缆敷设,以较低本钱敏捷晋升带宽操纵率,首要合用于中短间隔的城域网扶植,出格合适光缆敷设方便、租用光纤、光纤资本缺乏及晋升带宽操纵率的经营商。能够利用于点对点、点到多点、链状、环状等多种收集利用场所。因为利用了无冷却激光器和价钱昂贵的介质薄膜滤波器,和不须要接纳EDFA停止缩小。是以在城域网扶植中具备很强的本钱上风。
C15100系列机架型装备能够供给FE/GE、STM-1/4/16/64、PDH、ATM、Fiber Channel、ESCON、FICON、E1旌旗灯号等多种数据格局的接口,是一个多和谈的通明传输平台,可普遍用于光城域网中的主干层、会聚层、接入层和各类企业网、校园网的多营业传输。
F-Engine C15100系列CWDM体系装备接纳接纳模块化的机架势布局设想,便于用户选用差别的功效模块组成差别功效的装备。
l OTM装备 顺应于城域网点到点利用的CWDM终端复用装备,可完成多个千兆和2.5G的旌旗灯号会聚停止远间隔传输;
l OADM装备 顺应于城域网链形和环形拓扑利用的CWDM分插复用装备,在不影响别的旌旗灯号传输的前提下可完成多路光旌旗灯号的分插复用;
l 中继装备 在超长间隔传输的情况下利用的中继装备,完成差别速度的按时再生功效。
 
产物表面



产物特色
Ø 和谈的通明性:能够和以太网、SDH网、光纤通道、3G基站等完成无缝毗连;
Ø 多种速度接入:供给10Mbps ~ 155Mbps,100M~1.25Gbps, 100M~2.5Gbps、10G以太网、STM-64和E1等接口;
Ø 各类规格,具备杰出的可扩大性:2波~16波可选;
Ø 各类组网体例:点对点、点到多点、链形、环形利用;
Ø 多种光纤接入体例:单模、多模;
Ø 多波长的接入:850nm、1310nm;
Ø 撑持单纤双向和双纤双向两种传输体例;
Ø 开放式布局设想,可与各类厂家的装备互连、互通;
Ø 撑持规复用段掩护和光通道掩护,切换时候<50ms;
Ø 基于多种体例停止本地和长途办理。
 
手艺目标
特征目标 具体描写
装备布局 机架型系列
接口范例 用户侧:LC;线路侧:MU, 或供给光纤转接跳线等
带外网管:10/100M自顺应以太网RJ45接口。
带内网管:供给1310nm的光监控通道,10/100以太网速度,LC光接口。
本地网管:DB9型RS232串口
接口规范 100BASE-TX/FX   1000BASE-LX/SX
SDH STM-1/4/16/64  SONET OC-3/12/48/192
ATM、PDH、Fiber Channel、ESCON、FICON、E1等
接入波长 850nm、1310nm
接入光纤 单模光纤或多模光纤
中间波长 1271nm、1291nm、1311nm、1331nm、1351nm、1371nm、1391nm、1411nm、1431nm、1451nm、1471nm、1491nm、1511nm、1531nm
1551nm、1571nm、1591nm、1611nm
通道间隔 20nm
通带宽度 +/- 6.5 nm
中间波长温漂 0.08nm~0.1nm/°C
发射光功率 0dBm~+5dBm
领受波长规模 1260nm~1620nm
领受活络度 1.25Gbit/s:< -24dBm@PIN Receiver ; < -32dBm@APD Receiver
2.5 Gbit/s:< -20dBm@PIN Receiver ; < -30dBm@APD Receiver
领受过载功率 -3dBm@PIN Receiver;  -9dBm@APD Receiver
数据速度 10Mbps ~ 155Mbps,100M~1.25Gbps, 100M~2.5Gbps、10G以太网、STM-64和E1等
最大容量 16个双向通道在一对光纤上(16´2.5Gbps)
网管 SNMP图形化界面和号令行界面(机能、告警、毛病、设置装备摆设、宁静)
任务体例 双纤双向、单纤双向
传输间隔 40km、60km、80km
利用拓扑 点到点、链形、环形等拓扑布局
电源请求 AC电源:90 ~ 260V,50~60Hz,DC电源:-36V~-72V(可选)
形状尺寸(宽×深×高) 443 mm×262 mm×211mm
任务情况 任务温度0 ~ 45℃,任务湿度10 ~ 90%,无霜
功耗 <60W
分量 约10kg
 
订购信息
产物型号 产物描写
C15100系列 CWDM终端复用装备
C15100-RACK C15100 体系子机框,含背板
C15100-PSU-48 -48V电源盘
C15100-PSU-220 220V电源盘
C15100-NMU 网管盘
C15100-OTU-L-XX-A-XX 光转发盘,产物型号请按以下界说在订购时予以指明:
C15100-OTU-L-XX-B-XX 第一项:传输速度
C15100-OTU-L-XX-C-XX L—10~155Mbps,H—100Mbps~1.25Gbps,V—2.5Gbps,U—10Gbps
C15100-OTU-H-XX-A-XX 第二项:用户侧光接口范例
C15100-OTU-H-XX-B-XX 3S—1310单模,3M—1310多模,8M—850多模,5S—1550单模
C15100-OTU-H-XX-C-XX 第三项:传输间隔
C15100-OTU-V-XX-A-XX A—40km,B—60km,C—80km
C15100-OTU-V-XX-B-XX 第四项:任务波长
C15100-OTU-V-XX-C-XX 自1270nm起头,每间隔20nm一个,但1390nm和1410nm除外。取波长
C15100-OTU-U-XX-A-XX 数值的中间两个数值表现,如27表现1270nm波长。
C15100-DTU-H-XX-A-XX-XX 双路光转发盘,产物型号请按以下界说在订购时予以指明:
C15100-DTU-H-XX-B-XX-XX 第一项:传输速度:H—100Mbps~1.25Gbps,V—100Mbps~2.5Gbps
C15100-DTU-H-XX-C-XX-XX 第二项:用户侧光接口范例
C15100-DTU-V-XX-A-XX-XX 第三项:传输间隔
C15100-DTU-V-XX-B-XX-XX 第四项:线路1任务波长
C15100-DTU-V-XX-C-XX-XX 第五项:线路2任务波长
C15100-ETU-A-XX 10/100M电口转发盘,40km,订购时请指明最初一项任务波长
C15100-ETU-B-XX 10/100M电口转发盘,60km,订购时请指明最初一项任务波长
C15100-ETU-C-XX 10/100M电口转发盘,80km,订购时请指明最初一项任务波长
C15100-VDU-A-XX 语音数据接入盘,40km,订购时请指明最初一项任务波长
C15100-VDU-B-XX 语音数据接入盘,60km,订购时请指明最初一项任务波长
C15100-VDU-C-XX 语音数据接入盘,80km,订购时请指明最初一项任务波长
C15100-OMU-4-20-51 4波合波盘,1510nm~1570nm,具备1310监控通道,用于4波体系
C15100-OMU-8-20-47 8波合波盘,1470nm~1610nm,具备1310监控通道,用于8波体系
C15100-OMU-8E-20-47 8波合波盘,1470nm~1610nm,具备OE波段扩大接口,用于16波体系
C15100-OMU-8-20-27 8波合波盘,1270nm~1450nm,用于16波体系
C15100-ODU-4-20-51 4波分波盘,1510nm~1570nm,具备1310监控通道,用于4波体系
C15100-ODU-8-20-47 8波分波盘,1470nm~1610nm,具备1310监控通道,用于8波体系
C15100-ODU-8E-20-47 8波分波盘,1470nm~1610nm,具备OE波段扩大接口,用于16波体系
C15100-ODU-8-20-27 8波分波盘,1270nm~1450nm,用于16波体系
C15100-OMD-X2-XX-XX 2波单纤双向合波分波盘,无1310nm监控通道,订购时请指明肇端波长和波长间隔
C15100-OMD-X4-XX-XX 4波单纤双向合波分波盘,无1310nm监控通道,订购时请指明肇端波长和波长间隔
C15100-OAD-1-XX-XX 光通道分插盘,1通道+1个1310nm监控通道,订购时请指明肇端波长和波长间隔  
C15100-OAD-2-XX-XX 光通道分插盘,2通道+1个1310nm监控通道,订购时请指明肇端波长和波长间隔  
C15100-OAD-3-XX-XX 光通道分插盘,3通道+1个1310nm监控通道,订购时请指明肇端波长和波长间隔  
C15100-OMP 光链路掩护盘
C15100-OSC 光监控通道盘
C15100-OCP-H-XX-A-XX 光通道掩护盘,产物型号请按以下界说在订购时予以指明:
C15100-OCP-H-XX-C-XX 第一项:传输速度:H—100Mbps~1.25Gbps,V—100Mbps~2.5Gbps
C15100-OCP-V-XX-A-XX 第二项:用户侧光接口范例,第三项:传输间隔A—40km,C—80km
C15100-OCP-V-XX-C-XX 第四项:任务波长
C15100-IRU-H-C-XX 光中继盘,100Mbps~1.25Gbps,80km,订购时请指明任务波长
C15100-IRU-V-C-XX 光中继盘,100Mbps~2.5Gbps,80km,订购时请指明任务波长
CWDM体系选购配件  
OFC-SC/PC-SC/PC-S-20-10 单模光纤跳线,两头为SC/PC,10米
OFC-SC/PC-FC/PC-S-20-10 单模光纤跳线,一端为SC/PC,另外一端为FC/PC,10米
OFC-SC/PC-SC/PC-M-20-10 多模光纤跳线,两头为SC/PC,10米
OFC-SC/PC-FC/PC-M-20-10 多模光纤跳线,一端为SC/PC,另外一端为FC/PC,10米
OFC-LC/PC-SC/PC-S-20-10 单模光纤跳线,一端为LC/PC,另外一端为SC/PC,10米
OFC-LC/PC-FC/PC-S-20-10 单模光纤跳线,一端为LC/PC,另外一端为FC/PC,10米
OFC-MU/PC-SC/PC-S-20-1 单模光纤跳线,一端为MU/PC,另外一端为SC/PC,1米
OFC-MU/PC-LC/PC-S-20-1 单模光纤跳线,一端为MU/PC,另外一端为LC/PC,1米
OFC-MU/PC-FC/PC-S-20-10 单模光纤跳线,一端为MU/PC,另外一端为FC/PC,10米
OFC-MU/PC-SC/PC-S-20-10 单模光纤跳线,一端为MU/PC,另外一端为SC/PC,10米
OFC-MU/PC-MU/PC-S-20-1 单模光纤跳线,两头为MU/PC,1米
OAT-F-131-FC-05 5dB光牢固衰减器,法兰盘式,FC接口
OAT-F-131-SC-05 5dB光牢固衰减器,法兰盘式,SC接口
 
备注:1、4波体系取1510~1570nm四个波长,8波体系取1470~1610nm八个波长,16波体系取1270~1610nm中除1390和1410外的16个波长。
2、16波体系的传输间隔只要40km和60km。
在线客服
热线德律风
微信公家账号