中文乱码字幕无线观看2020_免费韩漫无遮漫画_在线资源视频免费观看

> 产物中间 > CTC产物 > 其余测试仪 >

OSPA-100系列高速光旌旗灯号机能阐发仪

宣布时候:2017-07-04 15:38:08

  信维科技®高速光旌旗灯号机能阐发仪接纳新奇的光学采样计划和立异的软件同步算法,丈量超短光脉冲或高速光通讯旌旗灯号,极大地进步丈量的时候精度,时候分辩率达亚皮秒量级;处理了电子瓶颈的限制,可丈量的光旌旗灯号带宽达THz。高速光旌旗灯号机能阐发仪在时候分辩率、丈量带宽等目标方面具备无可相比的上风,合用于超高速光电器件设想、查验、高速光通讯链路监控和超快光学等范畴。

●  测试光旌旗灯号带宽可达THz级
●  时候分辩率达亚ps级
●  测试超短光脉冲或高速光通讯旌旗灯号
●  波长主动辨认
●  比特率自顺应
●  调制格局自顺应,可撑持OOK、mPSK、mQAM调制格局
●  偏振有关
●  可撑持眼图、星座图、EVM测试
●  无需内部触发
●  疾速丈量,革新时候小于1s
●  超低时候发抖≤50fs

功效概述
OSPA-100A系列可对光旌旗灯号的强度和相位变更停止测试,合用于超短光脉冲的研讨与设想、高阶调制格局的超高速光通讯装备的研讨、监控、检测与设想。
OSPA-100B系列可对光旌旗灯号的强度变更停止测试,合用于超短光脉冲、现行光通讯收集的监控,和检测光通讯装备的呼应。
基于以上系列产物,还能够按照详细利用定制或进级局部功效与目标。

壮大的丈量功效

OSPA-100A系列宽带光采样示波器
超短光脉冲:脉冲外形、啁啾、相位、回升/降落时候、脉宽、发抖、信噪比;
超高速光通讯旌旗灯号:码型、星座图、眼图/直方图、EVM/码元EVM、占空比、发抖、眼高/眼宽/眼开度、串扰Crossing、信噪比
OSPA-100B系列宽带光采样示波器
超短光脉冲:脉冲外形、回升/降落时候、脉宽、发抖、信噪比;
超高速光通讯旌旗灯号:码型、眼图/直方图、“1”电平、“0”电平、占空比、消光比、眼高/眼宽/眼开度、Crossing、Q因子

便携单一功效仪表定制
单一功效的便携定制,单测EVM/单测眼图等。

手艺目标
按照详细利用可定制或优化局部目标
OSPA-100A手艺目标
通道数 1~9(可定制)
旌旗灯号格局 OOK,mPSK,mQAM
波长规模 C:1525~1565nm
L:1575~1610nm
别的波段可定制
光带宽 ≥1THz
偏振相干度 ≤1.0dB
按时发抖 ≤50fs
旌旗灯号活络度 -3.0 dBm
功率不不变性 1 dB
最大峰值输出功率 23.0 dBm
最大均值输出功率 20.0 dBm
最小占空比(%) 1
丈量革新时候(秒) ≤1
接口光接口
外加时钟(可选)
FC/APC
SMA

OSPA-100B手艺目标
通道数 1~9(可定制)
旌旗灯号格局 OOK
波长规模 C:1525~1565nm
L:1575~1610nm
别的波段可定制
光带宽 ≥1THz
偏振相干度 ≤1.0dB
按时发抖 ≤50fs
旌旗灯号活络度 -3.0 dBm
功率不不变性 1 dB
最大峰值输出功率 23.0 dBm
最大均值输出功率 20.0 dBm
最小占空比(%) 1
丈量革新时候(秒) ≤1
接口光接口
外加时钟(可选)
FC/APC
SMA
* 上述参数若有变更,恕不另行告诉。
在线客服
热线德律风
微信公家账号