中文乱码字幕无线观看2020_免费韩漫无遮漫画_在线资源视频免费观看

> 产物中间 > CTC产物 > 其余测试仪 >

信维 MTP-1000 多功效测试平台

宣布时候:2017-07-04 15:25:44

MTP-1000i 多功效测试平台                                                                                       
  MTP-1000i是一款基于Windows CE体系的便携式多功效测试平台,撑持OTDR、PON功率测试、不变光源、光功率计和光纤端面检测等多种功效模块,可利用于光纤收集周期中的各个阶段。其在设想上接纳了触摸屏连系转轮的设想体例,使操纵加倍便利。为城域网/FTTx收集测试量身设想。
便携式、模块化平台设想
● 可按照用户现实须要矫捷设置装备摆设
● 合适人体工程学道理,易于操纵利用
● 可扩大至多个功效模块
● 可经由过程收集长途节制
为城域网/FTTx收集测试量身设想
● 多功效一体:OTDR/可视毛病定位仪/PON光功率计/光功/光源/光纤端面检测仪
● OTDR模块矫捷设置装备摆设撑持周全光纤测试利用:
● 局域网/企业网/城域网/FTTx接入
● 单多模双波长/三波长/四波长设置装备摆设
● 毛病定位,光纤长度/消耗/回损丈量,毗连头/熔接点/分路器/宏弯/光纤结尾辨认
● 单多模利用可选,并撑持四波长OTDR模块
● FTTx在线测试(1625/1650nm带滤波器)
● 为PON收集量身定制的OTDR可穿通分路器测试,并可辨认分路器和光纤结尾
● 穿通形式PON光功率计可同时丈量1310/1490/1550nm波长的语音、数据及视频三重播放旌旗灯号光功率
● 可见光源可敏捷定位收集中宏弯,和光跳线、跳线板、配线架和讨论处的毛病
● 光纤端面检测器可直观观察被测光纤讨论端面的洁净环境,便于实时解除能够影响传输品德的隐患 

优胜的平台机能● 8.4寸触摸屏,防水、防尘、防震设想
● 转轮连系触笔疾速定位和挑选
● 优化电池办理可撑持7小时测试
● Windows CE体系下疾速启动和关机
● 间接打印功效

合用于收集周期的各个阶段
● 收集构建/装置
● 体系调试/守旧
● 收集保护/毛病处理
 
OTDR测试模块MOT200 OTDR系列● 矫捷设置装备摆设,多种模块可选
● 局域网/城域网/FTTx利用
● 主动/手动测试与阐发
● 多波长测试
● 可停止在线测试及分路器穿通测试
● 可见光源功效帮助
● 合适GR-196-CORE规范
● JPG格局迹线保管
● 矫捷的文件定名模板
通用光消耗测试模块MPN200系列
●  同时丈量1310nm、1490nm和1550nm波长的PON旌旗灯号
●  撑持1310 nm下行波长突发形式检测
●  双端口纵贯设想
●  1310、1490、1550和1625nm四波长不变光源
●  光功率计撑持850、1300、1310、1490、1550、1625和1650nm校准波长
●  主动波长辨认
OCI光纤端面检测模块 MCI100系列
● 焦距轮调,可疾速调焦
● 高精度,清楚显现
● 可利用于多种规范适配器
MTPSuite阐发软件● 迹线具体阐发与对照功效
● 批量点窜和批量打印功效
● 双向测试功效
● 长途节制功效可选
● CSV格局报告输入

 手艺目标 

MTP-1000i平台
显现 8.4寸TFT触摸屏(800×600)
数据接口 2个USB; 1个RJ-45 LAN 10/100 Mbit/s
数据存储 2G内存卡
供电体例 锂充电电池/ AC适配器
电池利用时候 7小时持续操纵
任务温度 -20℃ ~ 50℃
保管温度 -40℃ ~ 60℃
绝对湿度 0~95%(无结露)
分量 2.1kg (仅平台)
尺寸(长×宽×高) 320×190×70mm (仅平台)
OTDR 模块 波长(±20nm) 静态规模(dB) 事务盲区(m) 衰减盲区(m)
MOT200-20VC 1310/1550 38/37 0.8 4.5
MOT200-20VD 1310/1550 45/43 0.8 4.5
MOT200-20VF 1310/1550 50/48 0.8 4.5
MOT200-30VC 1310/1490/1550 38/37/37 0.8 4.5
MOT200-31VC 1310/1550/1625 38/37/37 0.8 4.5
MOT200-31VCP 1310/1550/1625 42/41/40 0.8 4.5
MOT200-31VCL 1310/1550/1625 38/37/37 0.8 4.5
MOT200-31VCPL 1310/1550/1625 42/41/40 0.8 4.5
MOT200-32VC 1310/1383/1550 38/37/37 1.5 10
MOT200-33VCPL 1310/1550/1650 42/40/39 0.8 4.5
MOT200-40VC 850/1300/1310/1550 23/36/38/36 1 4.5
MOT200-41VC 1310/1490/1550/1625 39/38/38/39 0.8 4.5
间隔规模 单模: 1.3, 2.5, 5, 10, 20, 40, 80, 160, 240Km
多模: 1.3, 2.5, 5, 10, 20, 40Km
脉冲宽度 单模: 5ns,10ns,30ns,100ns,300ns,1µs,2.5µs,10µs,20µs
多模: 5ns, 10ns, 30ns, 1µs, 2.5µs
均匀时候 Quick, 15s, 30s, 45s, 60s, 90s, 120s, 180s
激光器范例 LD
光接口 FC/PC (可交换SC, ST和LC)
测距精度 ±(1m + 10-5×间隔+取样间距)
衰减丈量精度 ±0.05 dB/dB
反射丈量精度 ±4 dB
可见光源 输入功率≥-3dBm 调制频次: 1Hz 有用间隔: 5Km
MPN100 OTDR内置OPM模块
校准波长(nm) 850, 1300, 1310, 1490, 1550, 1625, 1650nm
测试规模(dBm) -70~+10 (-60 ~ +10@850nm)
MCI100 光纤端面检测模块
显现点阵 400×300µm
精度 ≤1.5µm
调焦 手动调焦
显微镜尺寸 Ø32×175mm
MPN200 通用光消耗测试模块:PON光功率计
校准波长(nm) 1310 1490 1550
测试规模(dBm) -40 ~ +10(1) -40 ~ +12 -40 ~ +20
光谱通带(nm) 1310±50 1490±15 1550±10
丈量不肯定度 ≤ 0.5dB
显现精度(dB) 0.01
拔出消耗(dB) ≤1.5
MPN200 通用光消耗测试模块:不变光源
波长(±20nm) 1310, 1490, 1550, 1625nm
发射器范例 FP-LD@1310, 1490, 1550nm; DFB-LD@1625nm
输入形式 持续波, 270Hz, 1KHz, 2KHz
谱宽 ≤5nm
输入功率 ≥ -3dBm
不变度 ±0.05dB/15分钟; ±0.10dB/8小时
光接口    FC/PC (可交换SC, ST)
MPN200 通用光消耗测试模块:光功率计
校准波长(nm) 850, 1300, 1310, 1490, 1550, 1625, 1650
测试规模 -70~+10(2) dBm -50~+27 dBm
精度 ± 5% ± 0.01nW (±0.5dB@850nm) ± 5% ± 1nW (±0.5dB@850nm)
探测器范例 InGaAs
调制波辨认(HZ) 270, 1K, 2K
分辩率 0.01dB
光接口 FC (可交换SC, ST)

上述参数若有变更,恕不另行告诉。

正文:(1) 在突发探测形式下,1310nm的测试规模是:-30 ~ +10 dBm;
       (2) 850nm波长的测试规模的上限为:-60 dBm
选项:
1.  MOT200-XXXX-P      OTDR穿通分路器优化选项
2.  MOT200-XXXX-L      OTDR 在线测试选项 (1625 或1650nm带滤波器)
3.  MPN100             OTDR内置OPM模块选项
4.  MOT200-XXXX-X-S    OTDR模块不变光源选项 (波长设置装备摆设同OTDR任务波长, 输入功率≥-7dBm)
定货信息:

MTP-1000 多功效测试平台
 
MTP-1000 "8.4""黑色触摸屏,分辩率800×600,2G内存
可经由过程2个USB接口和1个10/100Mbit/s RJ45以太网接口与电脑毗连
锂电池可撑持最少7小时持续测试"
 
选配模块
MOT200-20VD "大静态OTDR模块
波长:1310/1550nm,静态规模:45/43dB,
反射盲区1.5m,衰减盲区10m"
MOT200-30VC   "PON OTDR模块
波长:1310/1490/1550nm,静态规模:38/37/37dB
反射盲区1.5m,衰减盲区12m"
MOT200-31VC     "PON在线测OTDR模块
波长:1310/1550/1625(在线)nm,静态规模:38/37/37dB
反射盲区1.5m,衰减盲区12m"
MOT200-33VC "PON在线测OTDR模块
波长:1310/1550/1650nm,静态规模:38/37/37dB;
事务盲区:1.5m,衰减盲区:12m"
MOT200-40VC "OTDR模块
波长:850/1300/1310/1550nm,静态规模:26/32/38/36dB
事务盲区: 1.6m,
衰减盲区:8m@850nm,9m@1300nm,10m@1310nm,12m@1550nm"
MOT200-41VC "OTDR模块
波长:1310/1490/1550/1625nm,静态规模:38/37/36/36dB
事务盲区: 1.5m,衰减盲区:12m"
MPN200 "多功效消耗测试模块
PON光功: 1310nm: 10~-40dBm, 1490nm: 12~-40dBm, 1550nm: 25~-40dBm ,  Burst mode 1310nm upstream singal detection
不变光源: 1310,1490,1550,1625nm, -7dBm
光功率计: 850,1300,1310,1490,1550,1625nm, -70~+10dBm"
NCI100 "光纤端面检测模块
观察面积: 300*280um,分辩率:0.75um。
配3个适配头:2.5PC公头,FC/SC/ST母头,LC/MU母头。"
 
OTDR模块选配测试功效(模块必须与OTDR模块一路订购。)
MOT200-XXXX-P PON 测试—穿通分路器功效,与OTDR波长不异,仅限于以下四个波长: 1310/1490/1550/1625nm
MOT200-XXXX-L 在线测试功效,1625nm波长带滤波器(在线测试)
MPN100 "光功率计: 850,1300,1310,1490,1550,1625,1650nm, 
-70~+10dBm (-60~+10dBm@850nm)"
MOT200-XXXX-X-S 不变光源:与OTDR波长不异  ≥-7dBm 
 
 
 
在线客服
热线德律风
微信公家账号