中文乱码字幕无线观看2020_免费韩漫无遮漫画_在线资源视频免费观看

> 产物中间 > CTC产物 > 其余测试仪 >

PPM系列PON光功率计(PPM-50,PPM-30)

宣布时候:2017-07-04 15:16:25

PPM系列PON光功率计
PPM-50 "环球最小彩屏PON光功率计。
1310nm:10~-40dBm,1490nm:12~-40dBm,1550nm:20~-40dBm;
FC光讨论,USB接口,PC机软件。"
PPM-30 "PON 光功率计
1310nm:10~-40dBm,1490nm:12~-40dBm,1550nm:25~-40dBm
FC光讨论,经由进程RS232接口与PC毗连,供给PC机阐发软件"
PON功率计选件(最多同时挑选2个模块,模块必须与PPM仪表一路订购。)
PPM-30V "可视光源模块:650nm, >-3dBm, >5Km
注重:该模块仅合用于PPM,不可用于别的仪表"
PPM-30P "通俗光功率计模块:850/1300/1310/1490/1550/1625, -75~+10dBm
 (-60~+10dBm@850nm)
注重:该模块仅合用于PPM,不可用于别的仪表"
PPM-30S "不变光源模块:1310, 1490, 1550nm, ≥-7dBm
注重:该模块仅合用于PPM,不可用于别的仪表"



PON收集测试首选光功率计
功效特色
 
真正针对BPON、EPON、GPON收集架构而设想的光功率计 
只要毗连光纤便可读取成果 
同时丈量1310nm、1490nm、1550nm波长的PON旌旗灯号-语音、数据及视频 
双端口穿通测试 
可在收集的任何地位停止及时的PON旌旗灯号测试 
用于1310nm下行波长的突发形式检测功效 
经由进程/正告/未经由进程唆使,轻松完成经由进程/失利阐发 
PC软件可对定名站点并设置阈值 
可选配红光源便利定位宏弯和辨认光纤 
可选配单/多模光功率计和不变光源,周全撑持收集扶植期需要
 
FTTx/PON 守旧和保护的抱负东西
 
守旧:可在全部守旧阶段对一切的PON旌旗灯号停止丈量,考证并确保知足收集规范。 
纵贯毗连,同时丈量一切的PON旌旗灯号 
接纳过滤检测器,可对每一个PON旌旗灯号波长停止零丁丈量 
1310nm波长下行突发光功率丈量功效 
保护:在平常保护进程中会碰到各类传输题目,如:毗连器端面受污,光纤宏弯、断裂,光端机毛病等,这些题目城市导致传输线路中的旌旗灯号消耗或机能降落。 
矫捷的挑选测试地位 
查问毛病,及时解除
 
PON架构收集内矫捷测试
PPM-20光功率计可在收集的任何地位及时测试FTTx/PON的光功率值,用于测试、装置、保护FTTx/PON 收集体系。
 
同步丈量并显现一切PON旌旗灯号
PPM-30光功率计可同时测试光纤中的三个波长旌旗灯号:1310 nm下行波长与1490 nm和1550 nm下行波长;其突发形式测试功效可对1310下行PON旌旗灯号停止精确的突发光功率测试。
 
双端口纵贯设想
PPM-30光功率计的纵贯设想可以使它毗连在OLT和ONU之间,功率计仅提取一小局部旌旗灯号利用,在保障ONU持续运行的同时,测试一切营业旌旗灯号的功率变更
 
可自界说的多站点阈值设置
PPM-30光功率计可停止自界说站点阈值设置。在测试进程中,用户可按照测试地位和所利用装备的范例,设置差别的阈值,而每一个阈值设置中包罗三种波长(1310、1490 和 1550 nm),每种波长都有其本身的经由进程、正告和未经由进程阈值,利用户便利地停止经由进程/失利阐发。可经由进程基于PC的PPM Manager软件对这些阈值停止定名和设置装备摆设
 
在线客服
热线德律风
微信公家账号